Значение чисел согласно фэн-шуй

Значение чисел согласно фэн-шуй

В фэн-шуй практикуется несколько различных подходов к интерпретации чисел. Значение чисел в терминах классической восточной нумерологии отличается от интерпретации, используемой в повседневной жизни, где значение чисел определяется тем, как они звучат.

1

Произносится как "честь, выгода". Единый — очень успешная и почитаемая фигура, обозначающая источник всего сущего. Он символизирует созидание, единство, чистую репутацию и честное имя. 1 усиливает и дополняет полезное значение других чисел. Считается, что 1 — это мужчина, а 2 — женщина. 1 — носитель светлой стороны, а 2 — темной. Согласно фэн-шуй, числа делятся на ян — нечетные числа, и инь — четные числа.

2

Произносится как "легкий", "простой". Считается, что она обеспечивает гармонию энергий инь и ян, необходимую для возникновения жизни. 2 — симметрия. Говорят, что 2 приносит особый успех, если находится перед другим счастливым числом. 2 можно трактовать как желание оставить все как есть.

3

Произносится как "рост". Он ассоциируется с жизнью и быстрым развитием. Соответственно, это число будет особенно благоприятным в сочетании с другими. 3 — это первое совершенство, соединение 1 и 2. Три — это символ неба, земли и человека. Три — это символ развития, жизни и смерти. Три — это желание достичь бесконечности.

4

Произносится как "смерть". Четыре — это рождение космоса в его стремлении обрести форму. Квадрат — это символ физического мира. Четыре — это символ учебы и упорного труда. Сами китайцы предпочитают избегать этой цифры.

5

Произносится как "ничего". Это означает "нет", "ничего". Лучше избегать комбинаций с 5, так как это число сводит на нет благоприятное значение остальных цифр. Пять — символ развития космоса. Это символ пяти действий: возникновения, развития, стабилизации, угасания и смерти. 5 — это завершение. 5 — это число мира.

6

Произносится как "богатство". 6 в фэн-шуй считается очень благоприятным, так как обещает материальное процветание. Это символ стремления к развитию познанного.

7

Произносится как "безопасный". Наличие числа 7 в любой комбинации цифр интерпретируется как "уверенность". 7 символизирует совершенство, развитие во всех направлениях и перемены. Это шестерка, но с преобладанием ян. После того как разум теоретически оценил ситуацию, наступает время действовать.

8

Произносится как "процветание". На кантонском языке это слово произносится как "драгоценность". Оно считается одним из самых благоприятных и удачных чисел. 8 символизирует развитие и рост материальных благ. Сочетание "8-8" означает большое богатство. Восьмерка приносит радость и удачу.

9

Произносится как "долголетие". Число 9 означает полноту неба и земли. Поэтому некоторые эксперты фэн-шуй считают его даже более благоприятным, чем любимая китайцами цифра 8. 9 ассоциируется со здоровьем и долголетием. 9 — символ духовного развития.

0

Некоторые эксперты считают 0 неблагоприятным — приносящим пустоту. Другие говорят, что ноль поддерживает баланс и стабильность. По мнению третьих экспертов фэн-шуй, ноль — самое совершенное число, поскольку оно символизирует великую пустоту, ничего не принимая и ничего не добавляя, а при попытке умножения поглощает все.

Интерпретация любого числа с большим количеством цифр осуществляется путем комбинирования значений отдельных цифр. Например, 28 — это симметрия и удача, это означает, что удача будет сопутствовать вам регулярно. Есть и неблагоприятные сочетания, одно из них — 58, значение которого — "нет денег". Интересно, что число четыре во многих ситуациях трактуется не как несчастливое число, а наоборот — приносящее удачу, в частности, в любви, сексе и образовании.

Счастливые числа и их комбинации в фэн-шуй:

Наиболее благоприятные числа — 8 и 9. Появление чисел 1, 6, 7 также очень благоприятно, а число 2, если оно предшествует одному из благоприятных чисел, также сулит удачу.

1-8 — "заработанные деньги".

1-6-8 — благоприятное сочетание чисел в любой комбинации.

6-8 — выигрышная комбинация, означающая "постоянно растущее богатство", "много денег".

2-8 — деньги, которые достаются легко.

2-8-8 — получение денег быстро и легко.

7-8 — гарантированное богатство.

4-8 — означает богатство, но заработанное тяжелым трудом.

4-4 — считается благоприятным, так как в сумме двух цифр 4 образует очень удачное число 8.

7-8-9 — удачная комбинация во всех вариантах.

10 — совершенство.

Неблагоприятные комбинации, которых лучше избегать:

2-4 — "легкая смерть", "легкая смерть", урон.

5-8 — недостаток денег.

2-7, 9-5 — возможность пожара.

6-4 — финансовый крах; финансовые потери.

5-6 — не будет ожидаемого дохода "нет прибыли".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях