Евросоюз согласовал четвертый пакет санкций против России. Следует отметить, что санкции направлены против лиц и организаций, причастных к агрессии против Украины, а также против ряда отраслей российской экономики.
В заявлении также говорится, что ЕС попросил Всемирную торговую организацию приостановить действие кандидатуры Беларуси на вступление, а также приостановить действие режима наибольшего благоприятствования для России.
Ранее сообщалось, что ЕС собирается ввести новые санкции в отношении «Роснефти», «Транснефти» и «Газпром нефти». По предварительным данным, компаниям грозит запрет на инвестиции, который заморозит средства ЕС на проекты по добыче всех видов ископаемого топлива.
При этом ЕС не планирует прекращать покупать нефть у всех трех компаний.
Ранее писалось, что первые санкции ЕС против РФ из-за Украины были подготовлены с минимальным ущербом для Европы. Об этом заявил президент Европейского совета Шарль Мишель.
- Германия попросила Польшу приостановить отправку поездов с беженцами
- Упавший в Загребе беспилотник нес авиабомбу весом 120 килограммов
- Варшава и Краков больше не могут принимать беженцев из Украины
- В Италии арестовали крупнейшую в мире частную яхту, принадлежащую Мельниченко
- Шольц и Макрон призвали Путина немедленно прекратить военные действия на Украине