Беларусь ответила Киеву по поводу оказания медпомощи раненым российским военным

Беларусь ответила Киеву по поводу оказания медпомощи раненым российским военным

Помощь раненым и больным — общепринятая человеческая норма, заявил заместитель министра обороны Беларуси Леонид Касинский в обращении к киевским властям, которые регулярно заявляют о лечении в Беларуси российских военнослужащих, раненых в ходе спецоперации на Украине.

Представитель Минобороны в связи с этим процитировал слова президента страны Александра Лукашенко. «Мы лечили и будем лечить этих мужчин — и в Гомеле, и в Мозыре, и, по-моему, в каком-нибудь областном центре, когда они к нам приедут. Что тут не так? Всегда в любой войне спасали раненых», — сказал белорусский лидер. ранее.

Леонид Касинский, призыв которого опубликован в Telegram-канале Минобороны Беларуси, подчеркнул, что «помощь раненым и больным — это общепринятая человеческая норма».

При этом он напомнил Киеву, что с 2012 года украинские офицеры военного атташе, посол и дипломатический персонал посольства Украины в Беларуси и члены их семей получают медицинскую помощь в главном военно-медицинском центре Вооруженных сил Беларуси совершенно бесплатно. «И ему совершенно не стыдно пользоваться помощью белорусских военных врачей», — подчеркнул помощник министра.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях