Белорусские военные отработают тыловое обеспечение в военных условиях

Белорусские военные отработают тыловое обеспечение в военных условиях

В Беларуси с 29 по 30 марта проходят совместные штабные учения с органами военного управления, воинскими частями и организациями тыла, сообщает пресс-служба Минобороны.

По информации Минобороны Беларуси, в ходе совместных учений будут решаться вопросы планирования тылового обеспечения войск при ведении боевых действий.

— Основной целью учения является повышение взаимосвязи военного управления и тылового обеспечения до уровня, обеспечивающего эффективное и качественное планирование тылового обеспечения войск (сил) при ведении боевых действий вооруженными силами, — говорится в официальном заявлении. .

Ранее было известно, что белорусская армия активно привлекалась к усилению охраны государственной границы на южном направлении. Были развернуты танки, особенно на украинском участке границы.

В последние недели Минобороны уже успело провести плановую ротацию армии, прикрывавшей границу. По официальной информации, армия помогает пограничникам обеспечивать безопасность южных рубежей.

В это время в белорусской армии также началась подготовка кадров по техническому обеспечению армии, которая продлится до 31 марта. В Минобороны объяснили актуальность учения необходимостью завершения планирования технического обеспечения, повышения слаженности органов военного управления в организации технического обеспечения, подготовки к командно-штабным учениям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях