Bloomberg узнал о планах США с 8 марта запретить импорт российской нефти

Bloomberg узнал о планах США с 8 марта запретить импорт российской нефти

Вашингтон планирует утвердить запрет на импорт нефти из России 8 марта, говорится в сегодняшнем заявлении, сообщает корреспондент Bloomberg Дженнифер Джейкобс.

— США запретят импорт российской нефти, — сообщили источники. Сегодня Белый дом сделает заявление», — написала она в Twitter.

Ранее днем ??стало известно, что британская нефтегазовая компания British Petroleum (BP) прекратит заключать новые соглашения о покупке нефти и газа у России. Кроме того, британо-голландская нефтегазовая группа Shell намерена отказаться от российской нефти и газа. Shell закроет все заправки авиационным топливом и смазочными материалами в РФ. Компания также отказывается от участия во всех российских проектах.

7 марта верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выразил надежду, что ЕС не прекратит полностью импорт нефти и газа из России.

В тот же день вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия может ввести зеркальные санкции после прекращения эксплуатации «Северного потока — 2». По его словам, Москва имеет полное право запретить поставки газа по «Северному потоку-1», но пока этого не сделала.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях