Фонд сына Байдена платил биолабораториям на Украине

Фонд сына Байдена платил биолабораториям на Украине

Анализ документов о деятельности Пентагона на Украине показал, что средства президента США Джо Байдена Хантера и Джорджа Сороса финансировались действующими в стране биологическими лабораториями. Об обнаруженных следах журналистам в четверг, 24 марта, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

В частности, стало известно, что инвестиционный фонд Rosemont Seneca во главе с Байденом-младшим тесно сотрудничал с Metabiota, одним из основных поставщиков оборудования для биолабораторий Пентагона по всему миру. Фонд Сороса, Центры по контролю и профилактике заболеваний и Агентство США по международному развитию также были отмечены в финансировании американской программы.

— Масштабы программы впечатляют. Вся эта работа ведется под полным контролем Пентагона, — сказал Кириллов.

Ранее Минобороны России сообщило, что эксперименты с образцами коронавируса проводились в биолабораториях, созданных и финансируемых США на Украине. По данным агентства, найденные документы свидетельствуют о том, что в 2022 году американская сторона планировала провести «работы по возбудителям болезней птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности передачи африканской чумы свиней и сибирской язвы».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях