Лукашенко назвал сахар стратегическим товаром, за который идет «война»

На совещании 22 марта Александр Лукашенко заявил, что сегодня идет война за сахар в магазинах. Как подчеркнул президент, свекла является стратегическим товаром. Как хлеб, соль и некоторые другие продукты.

Глава государства также напомнил о своем требовании к аграриям произвести в этом году 5 млн тонн сахарной свеклы. Накануне эта задача была поставлена ??перед новым вице-премьером Леонидом Зайцем.

— Если вам нужно где-то купить еще семян сахарной свеклы для больших объемов, вы знаете, где их купить, — сказал менеджер.

В сложившейся ситуации Лукашенко призвал всех засучить рукава и приступить к работе. При этом Президент обратил внимание на необходимость поддержания дисциплины на селе, в агрогородах, районных центрах и даже в областных.

— Посевная кампания не за горами. Неделя, вторая закончилась. Только для того, чтобы после зимы переехать и в течение года подготовиться к работе, — сказал глава Республики Беларусь.

Напомним, Александр Лукашенко поставил перед собой задачу произвести в Беларуси в этом году 9 млн тонн зерна.

Кстати, в Минсельхозпроде заверили, что белорусские аграрии готовы сеять в стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях