Во вторник, 15 марта, президент РБ Александр Лукашенко встретился с руководящим и оперативным составом органов госбезопасности, в ходе беседы с которым заявил, что вскоре более востребованными будут валюты РФ и КНР, на рынки которых поставляется значительная часть белорусской продукции. Об этом рассказала пресс-служба главы государства.
Лидер подчеркнул, что белорусам не стоит «бегать по закоулкам» в надежде обменять рубли на доллары. Он отметил, что американская валюта начинает «проседать», поскольку перестает быть нужной, в особенности ввиду западных санкций.
Лукашенко сообщил, что Беларусь собирается торговать в основном с Россией и Китаем, а потому граждане будут больше заботиться о том, чтобы у них «лишний российский рубль был в кармане или юань».