Маск отказался блокировать российские государственные СМИ в спутниковой сети Starlink

Маск отказался блокировать российские государственные СМИ в спутниковой сети Starlink

В субботу, 5 марта, американский бизнесмен, генеральный директор Tesla и SpaceX заявил, что Starlink, глобальная спутниковая интернет-система, не будет блокировать российские новостные публикации, несмотря на просьбы «определенных государств».

— Правительства некоторых стран (не Украины) обратились к Starlink с просьбой заблокировать источники российской разведки. Мы сделаем это только с оружием в руках. Прошу прощения за то, что являюсь сторонником абсолютной свободы слова, — написал бизнесмен в Twitter.

Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об истерической эскалации русофобской атаки в США. Анатолий Антонов, посол России в Вашингтоне, также указал на чрезвычайный уровень русофобии в Соединенных Штатах.

При этом президент России Владимир Путин отметил, что Россия не имеет плохих намерений в отношении своих соседей, а лишь реагирует на недобрые действия других государств.

Как отметил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, Москва ответит на санкции Запада своими контрмерами. Он указал, что все российские ограничения будут исключительно контрмерами против «враждебных действий, предпринимаемых в отношении нашей страны многими странами, ЕС и США и некоторыми другими».

Западные санкции последовали в ответ на операцию, проведенную РФ по защите Донбасса, о которой Путин объявил 24 февраля. Как уточнил тогда Песков, у спецоперации две цели — демилитаризация и денацификация Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях