Начался третий раунд переговоров России и Украины

Начался третий раунд переговоров России и Украины

В Брестской области начался третий раунд переговоров между Россией и Украиной. Об этом сообщило посольство России в Беларуси.

Состав российской делегации не изменился. Украинскую делегацию представляют советник Главы Офиса Президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк, глава правящей фракции «Слуги народа» в Верховной Раде Давид Арахамия, министр обороны Украины Алексей Резников и другие политики.

Ранее украинская делегация прибыла на третий раунд переговоров с Россией в Беловежскую пущу из Польши, на двух вертолетах. Глава российской делегации, советник президента Владимир Мединский ранее заявлял, что российская сторона готова и ждет.

По его словам, в ходе переговоров стороны планируют обсудить политические и гуманитарные аспекты конфликта, а также военное урегулирование. Он добавил, что российская делегация «в очередной раз» попытается обсудить, как работают гуманитарные коридоры.

Второй раунд переговоров состоялся 3 марта. Стороны договорились о создании гуманитарных коридоров и возможном временном прекращении огня.

Первый раунд переговоров между Россией и Украиной прошел 28 февраля в Гомельской области Беларуси. По итогам встречи обе стороны объявили о некоторых точках соприкосновения для обсуждения.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДЛР о помощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях