Оборонная помощь США на 800 миллионов долларов не дошла до Украины

Высокопоставленный представитель Пентагона заявил на брифинге, что 800 миллионов долларов оборонной помощи от США еще не дошли до Украины.

— Мы уверены, что они прибудут очень скоро. По крайней мере, скоро начнут поступать первые поставки, — сказал американский чиновник.

Он отметил, что новый пакет помощи еще находится на доработке. «Ничего из этого еще не прибыло», — сказал он.

Президент США Джо Байден ранее издал меморандум об оказании военной помощи Украине в размере до 200 миллионов долларов. 10 марта стало известно, что Палата представителей США приняла финансовый пакет правительства на текущий финансовый год, в том числе $13,6 млрд помощи Украине.

В обращении к гражданам страны 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Целью происходящего он назвал защиту людей, которые подвергаются издевательствам и геноциду.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях