Ради встречи со знакомой мужчина угнал несколько авто в Гомельской области

Ради встречи со знакомой мужчина угнал несколько авто в Гомельской области

Ради встречи со знакомой 22-летний мужчина угнал несколько автомобилей в Гомельской области. Об этом рассказала пресс-служба Следственного комитета РБ.

По данным ведомства, 12 февраля нетрезвый житель аг. Губичи, идя домой из гостей, замерз и сел погреться в чужую «Ниву», оказавшуюся незапертой. В салоне лежали ключи от авто – и он захотел съездить в Ветку к девушке, с которой давно переписывался.

«Нива» не завелась. Тогда парень забрался в стоявшую рядом и тоже открытую Peugeot. На ней он доехал до Буда-Кошелево. Возле здания почты машина заглохла. Фигурант отправился во дворы многоэтажек и – после неудач с тремя авто – угнал Ford Transit.

Путешествие затянулось до обеда 13 февраля. Приехав в Ветку, при перестроении гражданин повредил другое транспортное средство и был доставлен в РОВД для разбирательства. Здесь и выяснилось, что он передвигался на угнанном автомобиле и без прав.

Действия обвиняемого квалифицированы в соответствии с УК РБ как «Угон, совершенный повторно» и «Покушение на угон». Он заключен под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон, отметили в СК.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях