В Минобороны РФ сообщили о потерях в ходе военной спецоперации на Украине

В Минобороны РФ сообщили о потерях в ходе военной спецоперации на Украине

Минобороны России обнародовало новые данные о потерях среди российских военнослужащих, участвовавших в спецоперации на Украине. В то же время военное ведомство зафиксировало героизм наших офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат.

По последним данным, в боях на Украине и в ДНР и ЛНР погиб 1351 солдат и 3825 получили ранения.

Минобороны вновь назвало распространенную некоторыми СМИ информацию о якобы «неисчислимых» потерях российской группировки войск на Украине целенаправленной дезинформацией.

Ранее военные когда-то озвучивали конкретные данные о потерях «в живой силе» — это было на 2 марта. В то время сообщалось, что около 498 русских солдат погибли на военной службе, а 1597 были ранены.

На следующий день президент России Владимир Путин объявил сумму выплат семьям погибших и раненых бойцов. Семьям погибших выплатят в общей сложности около 12 миллионов рублей, а пострадавшим — 3 миллиона рублей.

Стоит напомнить, что накануне был принят закон, определяющий статус и льготы бойцов всех военнослужащих (в том числе Национальной гвардии), которые участвуют в спецоперации на территории Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях