Зеленский попросил у НАТО неограниченной военной помощи

Зеленский попросил у НАТО неограниченной военной помощи

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны НАТО снять ограничения на поставку военной помощи в страну. Об этом он сказал на саммите НАТО в Брюсселе.

— Украина нуждается в военной помощи без ограничений, — сказал украинский лидер. В своем видеоотчете участникам саммита он указал, что официальный Киев запросил один процент танков альянса, но не получил ответа. Зеленский заявил, что страны НАТО могут продавать танки Украине.

На саммите в Брюсселе страны НАТО обсудят передачу оружия Украине. По словам советника США по национальной безопасности Джейка Салливана, Североатлантический альянс не участвует в координации оказания этой поддержки. «Отдельные страны, отдельные союзники сделали это», — подчеркнул он.

24 марта Великобритания объявила, что намерена отправить Украине еще 6000 единиц оружия, включая противотанковые ракеты, а также 25 млн фунтов стерлингов. Пентагон также сообщил, что на этой неделе Соединенные Штаты начнут поставки Украине в рамках пакета военной помощи на сумму 800 миллионов долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях