Житель Осиповичей задержан за подготовку к диверсии на железной дороге

Житель Осиповичей задержан за подготовку к диверсии на железной дороге

В Осиповичах силовики задержали местного жителя при подготовке диверсии на железной дороге. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба МВД Республики Беларусь.

Сотрудники ГУБОПиК по Могилевской области задержали 43-летнего жителя райцентра. По версии правоохранителей, мужчина, проживающий в Осиповичах, готовился к диверсии на железнодорожных путях.

По данным силовиков, задержанный бизнесмен присоединился к запрещенной в Беларуси в начале этого года экстремистской группировке, а затем «присоединился к мобилизационному чат-боту для совершения противоправных действий на территории Беларуси. В МВД также уточнили, что жители Осиповичей ведут деструктивный чат во дворе с августа 2020 года.

Установлено, что 1 марта мужчине было поручено перекрыть железнодорожные пути, а также приготовить и использовать коктейли Молотова. 2 марта подозреваемый был задержан при активной поддержке бобруйского ОМОНа.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемых сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли жидкость для зажигалок, растворитель, отработанное масло, упаковку герметика и химикат.

Отметим, что в отношении подсудимого возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в «участии в экстремистском формировании с целью совершения преступлений экстремистской направленности».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях