Автоматизированная система учета вакцинированных от COVID-19 белорусов заработает в июне. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на постановление Совмина от 4 апреля 2022 года №202.
В тексте документа сказано: создать и ввести в эксплуатацию с 6 июня сего года единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС) учета лиц, вакцинированных против коронавирусной инфекции.
Отмечается, что одна из целей постановления – оказание в республике услуг физическим лицам, перемещающимся по территории ЕАЭС с использованием приложения «Путешествую без COVID-19».
Владельцем системы станет Минздрав РБ, собственником и оператором – РУП «Национальный центр электронных услуг». Приобретение услуг по предоставлению доступа к ЕАИС будет осуществляться медицинскими организациями за счет средств, получаемых от деятельности, приносящей доходы.
- Гродненец потерял более 400 рублей, пытаясь добиться интимных услуг
- Лукашенко: каждое пятое обращение в Администрацию президента касается работы коммунальных служб
- Статистика по коронавирусу на 5 апреля 2022 года в Беларуси и в мире
- Боррель признал, что российский рубль неплохо противостоит санкциям
- ВС России уничтожили центр подготовки украинских сил в районе Очакова