Граждане Литвы и Латвии с 15 апреля могут въехать в Беларусь без визы

Граждане Литвы и Латвии с 15 апреля могут въехать в Беларусь без визы

С 15 апреля граждане Литвы и Латвии могут въезжать в Беларусь без виз. Государственный пограничный комитет сообщил: «В связи с приближением православных и католических религиозных праздников руководство страны предоставило право безвизового въезда, выезда и проживания в Беларуси гражданам Латвии (а также негражданам Латвия) и Литва».

Пересечь белорусскую границу можно будет в пунктах пропуска на латвийском и литовском участках. Этот указ начинает действовать сегодня в полночь и действует до 15 мая включительно. В этот период граждане могут бессрочно пользоваться правом безвизового въезда в Беларусь и проживать на всей территории страны.

Также разрешено посещение пограничной зоны без пропуска для данной категории. Для этого необходимо устно сообщить пограничнику на пункте пропуска о своем намерении посетить пограничную зону, населенные пункты и цель визита при въезде в Беларусь.

Как правило, для въезда в Беларусь все иностранцы должны предъявить действующий проездной документ, медицинскую страховку, грин-карту (для автомобилистов) и отрицательный ПЦР-тест или карту вакцинации.

Напомним, вчера Госпогранкомитет заявил, что рассматривается вопрос о безвизовом режиме для всех соседних стран ЕС вообще — в связи с «укреплением добрососедских отношений и развитием туризма».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях