Минобороны: белорусские военнослужащие выполняют задачи по усилению участков южной границы

Минобороны: белорусские военнослужащие выполняют задачи по усилению участков южной границы

Задачи по укреплению приграничных участков между Беларусью и Украиной продолжат выполнять вахтовым методом белорусские военнослужащие, 12 апреля сообщает пресс-служба Минобороны республики в своем Telegram-канале.

— Белорусские войска продолжают выполнять задачи по укреплению участков южной границы страны. Подразделения работают вахтовым методом, — отметили в пресс-службе.

Сообщается, что для решения этих задач в район Гомельщины прибыла одна из республиканских батальонно-тактических групп. Группа взяла под охрану «важные дороги и путепроводы», а также проводит осмотр транспортных средств, оборудуя занятые места.

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил ранее на пресс-конференции после встречи с президентом России Владимиром Путиным на космодроме Восточный, что Беларусь не допустит удара России в спину с севера и запада. Лукашенко подчеркнул, что США, вынудившие Россию провести спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины, «хотели заодно решить белорусский вопрос», но заверили, что Вашингтону это не удастся.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях