Назван самый надежный контрацептив

Назван самый надежный контрацептив

В мире существует несколько видов контрацептивных средств. Но вот какой из них является самым надежным и эффективным. В этом разбирались ученые. Подробности читайте в нашей статье.

 

Оказывается, одним из самых надежных методов контрацепции является уникальное мобильное приложение Natural Cycles. Уважаемая немецкая экспертная организация Tuv Sud заявила об этом.

Дело в том, что это приложение каждый день отслеживает температуру женского тела на протяжении всего цикла и дает советы, которые касаются методу контрацепции, который нужно выбрать, исходя из состояния организма. То есть разработка, опираясь на температуру тела, оценивает степень фертильности женщины в данный момент и дает полезные советы.

В 2016 году были проведены тестирования данного приложения. Его испытали миллионы женщины по всей планете. Было установлено, что оно так же эффективно предотвращает наступление нежелательной беременности, как и оральный контрацептив.

Программу включили в одну группу с медицинских оборудованием вроде иголок для акупунктуры. Кстати, это первое в своем роде приложение, которые было сертифицировано как средство контрацепции.

Таким образом, когда у женщины повышается риск забеременеть, женщинам советуют использовать презерватив. Дело в том, что перед овуляцией повышается концентрация эстрогена, который охлаждает тело. А вот после овуляции, когда выделяется прогестерон, температура тела вырастает. Эти две фазы цикла разделены овуляцией. И в этот день максимальной фертильности температура поднимается в диапазоне 0,2-0,45 градусов Цельсия, что улавливается приложением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях