Ученые: накачать мышцы с помощью силы мысли реально

Ученые: накачать мышцы с помощью силы мысли реально

Невероятное заявление сделали ученые. Оказывается, не обязательно постоянно заниматься в тренажерном зале, чтобы приобрести рельеф и накачать мышцы.

 

Наш разум настолько силен, что с помощью силы мысли человек может стать сильнее и накачать мышцы. Такое заявление было опубликовано британскими экспертами.

Чтобы действительно достигнуть весомых результатов, не достаточно просто думать о росте мышц. Нужно регулярно и детально представлять физические упражнения, сосредотачиваясь на тех группах мышц, которые задействованы при их выполнении.

Ученые объяснили, как это действует. Все дело в особых мозговых импульсах, которые передаются мышцам во время визуализации. По большому счету, мозгу не важно, выполняете вы действия в реальности или в своем подсознании, результат будет одинаковым.

Во время экспериментов, специалисты были крайне удивлены полученным результатам. В среднем у участников опыта, регулярно визуализирующих спортивные тренировки, показатель силы вырос на 8%, достигнув максимального уровня в 33%.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях