Ногти сигнализируют о проблеме с холестерином

Ногти сигнализируют о проблеме с холестерином

Полосы на ногтях были идентифицированы как признак серьезных проблем со здоровьем. Высокий уровень холестерина часто не вызывает никаких симптомов, но в редких случаях его можно определить по состоянию ногтей.

 

Газета «Экспресс» вскоре опубликовала данные Американской дерматологической ассоциации, изучавшей появление темных полос на ногтях.

Это, согласно исследованию, может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Пятнистые кровоизлияния под ногтями сигнализируют о высоком уровне холестерина, что в свою очередь свидетельствует о предрасположенности человека к сердечно-сосудистым заболеваниям, отмечается в статье.

Холестерин является основным стероидом в организме. Он участвует в выработке гормонов, в пищеварении, в построении клеточных мембран. Большая часть холестерина вырабатывается в организме (печень, тонкий кишечник, надпочечники) и только четверть поступает с пищей. 

Высокий уровень холестерина приводит к закупорке кровеносных сосудов. В результате у человека могут образовываться тромбы, которые приводят к ужасным последствиям и даже смерти.

Уровень холестерина в крови в пределах 5,2 ммоль/л. Для контроля этого параметра необходимо регулярно сдавать кровь на анализ. Для нормализации уровня холестерина в крови можно использовать разные чаи: липовый цвет, корни одуванчика, льняное семя.

Также рекомендуются сырые овощи и фрукты, чеснок, корица и куркума. Главное — ограничить животные жиры, выпечку и хлебобулочные изделия  .


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях