Пение птиц лечит людей

Пение птиц лечит людей

Ученые заявили, что щебетание птиц приносит пользу людям. В частности, оно положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Каким образом, вы узнаете из нашего материала.

 

Дело в том, что щебет и чирикание птиц распознается головным мозгом человека как положительный раздражитель. Именно по этой причине от него улучшается настроение, а значит, и самочувствие.

По словам медиков, птичье пение благотворно влияет на психологическое здоровье. Причем это происходит непроизвольно и абсолютно непринужденно. Ведь звуки птичьего щебетания и свиста успокаивают человека, дарят ему ощущение покоя и настраивают на позитивное мышление.

Ученые заявили, что головной мозг при звуках птичьего пения получает положительный заряд, из-за чего на рефлекторном уровне возникают яркие позитивные эмоции. В будущем научные специалисты планируют использовать новое открытие в благих целях. В частности, использовать это в лечении людей. Медики убеждены, что если проводить регулярные процедуры орнитотерапии, организм человека уравновесит происходящие в нем процессы. Как именно могут быть внедрены в медицинскую практику процедуры птичьего пения, не уточняется.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях