Приложение TikTok удалено из магазина App Store в России

Приложение TikTok удалено из магазина App Store в России

По данным App Store, Apple удалила приложение TikTok из App Store в России. Об этом стало известно во вторник, 19 апреля.

При поиске приложения в App Store приложение не отображается. При этом TikTok по-прежнему доступен в русскоязычном Google Play. Однако если пользователь App Store не удалил приложение с устройства, то он может использовать его без ограничений.

Ранее, 18 апреля, сервис потоковой передачи музыки Spotify перестал быть доступен в App Store для российских пользователей. При попытке найти приложение магазин выдаст ссылку только на русские музыкальные сервисы.

6 марта стало известно, что TikTok приостанавливает распространение нового контента и прямые трансляции в России в свете нового закона о контрафакции. Это закон, который был принят 4 марта. В связи с этим УК РФ дополнен статьей 207.3 «Публичное распространение заведомо ложных сведений о применении Вооруженных Сил Российской Федерации», которая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет или штраф в размере до 1,5 млн. рублей.

Сокращение услуг стало ответом иностранных компаний на проводимую Россией спецоперацию по защите мирного населения Донбасса, о которой 24 февраля объявил президент Владимир Путин. Москва пояснила, что в ее задачи входит демилитаризация и денацификация Украины. 19 апреля российская сторона объявила о начале очередного этапа военной операции — «полное освобождение Донецкой и Луганской республик».

Решение принято на фоне ухудшения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией, которая с 2014 года ведет военную операцию против населения республик.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях