Регулярный спорт поможет перенести инфаркт

Регулярный спорт поможет перенести инфаркт

Польза физической активности поистине неоценима. В том числе спортивные упражнения помогут решить некоторые проблемы со здоровьем, в том числе перенести инфаркт. Каким образом, физическая активность сказывается на человеческом здоровье, расскажем в данном материале.

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Университета Копенгагена. Датские ученые сделали интересный вывод о пользе физической активности, которая способствует улучшению состояния здоровья мужчин и женщин. Масштабное многолетнее исследование показало, что физическая активность поможет перенести человеку инфаркт и облегчить его последствия и симптомы.

В результате исследования выяснилось, что спорт помогает уменьшить вероятность развития ранней смерти на 47 процентов. Правда, положительный эффект наблюдается в том случае, если спортом заниматься постоянно. Одинарные занятия не принесут как такого благотворного влияния.

В рамках исследования медики проанализировали истории болезней более 14 тысяч человек с 1970-го по 2013 год. В частности, ученых интересовал уровень активности пациентов, которые пережили инфаркт миокарда. Выяснилось, что люди, которые абсолютно игнорировали занятия спортом, оканчивали жизнь на 50 процентов чаще, чем те, кто занимался спортом.

По словам кардиологов, даже небольшая зарядка помогает справиться с последствиями инфаркта и предупреждает рецидив болезни. Легкие физические упражнения улучшают циркуляцию крови и повышают приток полезных веществ к сердечной мышце.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях