В Минске теперь паспорт можно получить не выходя из дома

В Минске теперь паспорт можно получить не выходя из дома

Минчане смогут получить не только биометрический паспорт, но и паспорт старого образца, не выходя из дома, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

— Возможен выезд представителей ведомства по месту жительства заявителя для сбора биометрических данных на мобильном комплексе и оформления заявления на выдачу или обмен паспорта старого образца, — пояснили в столичной полиции.

А когда новые документы будут готовы, их можно будет получить, не выходя из дома.

Чтобы воспользоваться этими услугами, вам необходимо обратиться в Департамент по гражданству и миграции в вашем регионе.

— Услуги оказываются на платной основе, — добавили в ГУВД.

Биометрические документы введены в Беларуси с 1 сентября прошлого года. Документы, удостоверяющие личность нового поколения, в Беларуси представлены в двух вариантах — удостоверение личности и биометрический паспорт.

Удостоверения личности заменят так называемые старые паспорта, их необходимо использовать в стране. И вводятся биометрические паспорта для поездок за границу.

С 1 сентября Управление по гражданству и миграции МВД собрало более 35 тысяч заявлений из Беларуси на получение биометрического удостоверения личности. В неделю собирается около тысячи заявок на такую ??карту.

Также ведомство выдало более 30 000 биометрических паспортов для выезда за границу. Иностранным гражданам и лицам без гражданства выдано более 25 тысяч биометрических видов на жительство и около 200 биометрических документов для выезда за границу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях