Жители Курска сообщают о взрывах в городе

Жители Курска сообщают о взрывах в городе

27 апреля очевидцы сообщают о громких взрывах в Курске и его окрестностях. Как сообщили экстренные службы местным жителям, на окраине района есть ПВО.

Приблизительно в 3:34 жители услышали громкие звуки.

Эта информация пока не подтверждена официальными лицами.

До 11 мая в Курской области действует «желтая» степень террористической опасности. Губернатор Курской области Роман Старовойт пояснил, что решение принято «в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов». Он добавил, что патрулирование в регионе усилилось, в поддержании порядка задействовано более 1200 боевиков. Политик также призвал воздержаться гражданам от салютов, петард и фейерверков.

Ранее, 25 апреля в 4:15 в селе Боровское Рыльского района Курской области расчеты ПВО России сбили два украинских беспилотника.

Ранее, 10 апреля, в Курской области была введена повышенная степень террористической угрозы на фоне возможных провокаций со стороны ВСУ в нескольких приграничных с Украиной регионах РФ.

В последнее время участились случаи прилета ракет на территории России, граничащей с Украиной.

Накануне стало известно, что село Нехотеевка Белгородской области обстреляно с украинской стороны. Были обнаружены повреждения жилых домов и легковых автомобилей. Потерь среди мирного населения нет.

Ранее, 24 апреля, сообщалось, что в село Отрадное Белгородского района Белгородской области залетела украинская граната.

В связи с этим с 11 апреля объявлена ??желтая ступень в пяти северных и двух восточных районах Крыма, в двух районах Краснодарского края, на территориях Белгородской, Брянской и в двух районах Воронежской области. .

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, целью спецоперации также является демилитаризация и денацификация Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях