Анорексия и аутизм - родственные болезни

Анорексия и аутизм - родственные болезни

Был установлен факт - болезнь анорексия которой в основном страдают худеющие девушки, возможно имеет довольно тесную связь с аутизмом, который у мужчин встречается более чаще. Последние исследования показали - что у девушек с показанием анорексия, имеются аутические характерные черты. Возможно в раннем возрасте склонность к аутизму не проявлялось.

Учёные из Великобритании утверждают, что у анорексии и аутизма много общего. Во-первых, это узкий кругозор и постоянно навязчивые идеи. Ученые сравнивали результаты показателей девочек, больных анорексией с показателями подростков не имеющих никаких отклонений.

Оказывается, что анорексики очень скудны на эмоции, как и аутисты у которых трудности с выражением своих чувств. Также, девочки с патологией имели довольно высокие показатели в систематизированных тестах, а еще в более выраженном интересе к четкости, как и аутисты. Скорей всего, именно указанная к систематизации склонность и проявляется у больных анорексией, которые хотят всегда быть в курсе массы тела слишком активно, а еще строго следить за калориями, следуя индивидуальным правилам питания.

По ходу исследования было обнаружено, что анорексички по тестам получили идентичные результаты с результатами аутистов.

Учёные утверждали, что анорексию традиционно рассматривали исключительно как пищевое расстройство, но исходя из последних результатов исследований, сделали.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях