Байдена уличили в театральных жестах вместо реального решения проблем американцев

Байдена уличили в театральных жестах вместо реального решения проблем американцев

Увеличение военного импорта против молочных продуктов для новорожденных в США из Европы не решит проблему нехватки, но создаст впечатление, что президент Джо Байден что-то делает. Об этом 28 мая сообщил The Hill со ссылкой на бывшего сотрудника Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Питера Питтса.

— Этот символический жест можно рассматривать как знак, а не как решение проблемы. Это политический театр, президент хочет показать, что он что-то делает, — сказал он.

По словам Нады Сандерс, профессора управления цепочками поставок в Школе бизнеса Д'Амор-Макким Северо-восточного университета, нескольких запасов недостаточно для решения проблемы дефицита.

Ранее, 19 мая, Байден распорядился увеличить производство детского питания в стране и увеличить объемы его импорта из-за рубежа. Для этого он использовал свои чрезвычайные полномочия в соответствии с Законом об оборонном производстве, которые фактически позволяют главе государства вводить контроль над гражданскими секторами и увеличивать производство, перераспределять основные ресурсы и вводить контроль над ценами.

Отмечалось, что правительство США будет импортировать детское питание на коммерческих самолетах, арендованных Пентагоном, как это делало министерство обороны для перевозки предметов первой необходимости в первые месяцы пандемии COVID-19.

Ранее 17 мая немецкий журнал Der Spiegel заявил, что родители в США столкнулись с острой нехваткой детского молока. Они боятся, что скоро им нечем будет кормить детей. Цены на детское питание взлетели до небес, что недоступно для некоторых семей. Американцы обвиняют в случившемся президента США Джо Байдена.

По данным газеты, «депутаты обвинили правительство в снабжении нелегалов на границе с Мексикой недостаточным алиментами вместо собственного населения». Белый дом также обвиняют в том, что он выделяет Украине миллиарды, в то время как «на прилавках нет детского питания для американцев».

Дефицит питания оценивается в 40-50% потребностей рынка США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях