Болезнь Альцгеймера можно предупредить

Болезнь Альцгеймера можно предупредить

Болезнь Альцгеймера представляет собой изменения в головном мозге, которые носят дегенеративный характер. Это приводит к потере памяти, изменяет поведение больного и качество жизни. При этой болезни у человека значительно снижается жизнедеятельность, он перестаёт контактировать с социумом и не может адекватно выполнять повседневные вещи.

Старческое слабоумие является итогам болезни Альцгеймера. Больные с этим недугом умирают раньше времени. Учёные всего мира не могут точно определить, от чего именно возникает это заболевание.

Болезнь имеет наследственную предрасположенность. Для предупреждения развития этого заболевания есть определённые меры профилактики. Ежедневно нужно выполнять физическую работу и несложную гимнастику, держать тело в тонусе.

Для предотвращения изменений в головном мозге учёные советуют больше читать и узнавать что-то новое. Также следует исключить все вредные привычки, так как они пагубно влияют на головной мозг.  Немаловажная роль принадлежит правильному питанию. Именно сосуды головного мозга подвержены влиянию канцерогенной и вредной пищи.

Если в роду имелось это заболевание, нужно обратиться в генетическую консультацию, для уточнения предрасположенности к этой болезни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях