Госстандарт запретил популярные стиральные порошки «Tide» и «Ушастый нянь»

Госстандарт запретил популярные стиральные порошки «Tide» и «Ушастый нянь»

В ходе проверки Госстандарт обнаружил нарушения безопасности и качества у нескольких видов популярных стиральных порошков — скоро они исчезнут с прилавков магазинов. Об этом сообщили в телеграм-канале «Безопасность и качество».

Гель для стирки «Sоrti. Пятна нет»

Завышен у этого порошкаа и показатель «вспенивания»: он составил 236 плюс-минус 6 мм.

Превышение показателя «пенообразование» вводит потребителей в заблуждение относительно его назначения, качества и безопасности, а также не исключает риска безопасного использования моющего средства в стиральных машинах с фронтальной загрузкой.

Гель и порошок для стирки детского белья «Ушастые няни»

Производитель указал на этикетке, что гель можно использовать «для стирки изделий в стиральных машинах всех типов». Однако испытания показали, что этот продукт нельзя использовать в стиральных машинах с фронтальной загрузкой: «пеноемкость» при скоростях не более 180 мм составила 200 плюс-минус 6 мм.

Нарушения этого показателя обнаружены и у пороха «Ушастый нянь» (214 плюс-минус 6 мм вместо возможно 180 мм) и его также нельзя использовать на машинах с фронтальной загрузкой.

Стиральный порошок «Tide Автомат. Яркие краски»

Пенообразующая способность у этого порошка нарушена. Производитель заявил, что моющее средство можно использовать в любой стиральной машине, но после тестирования было установлено, что его нельзя использовать в стиральных машинах с фронтальной загрузкой.

Стиральный порошок «БиМАКС 100 пятен. Автомат»

Этот порошок также непригоден для использования «в стиральных машинах любого типа» из-за превышения показателя «вспенивания»: он составил 211 плюс-минус 5 мм.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях