Квартиру в Португалии продали за 3 Биткойна

Квартиру в Португалии продали за 3 Биткойна

Впервые такая покупка недвижимости в стране прошла без конвертации криптовалюты в фиатные деньги.

В минувший четверг в Португалии была зарегистрирована первая сделка по продаже квартиры за биткойны без конвертации в фиатные деньги. Сумма первой такой транзакции в стране составила 3 ??BTC (108 204 доллара США на 7 мая).

Сделка была осуществлена ??при участии компании по недвижимости Zome, юридической фирмы Antas da Cunha, председателя нотариальной конторы Португалии и швейцарских крипто-партнеров. Куплена трехкомнатная квартира в Браге.

— Эта транзакция представляет собой историческую веху, перевод цифровых активов в физические активы — дома, без какой-либо конвертации в евро. Мы верим, что сегодня открывается новый мир бизнеса в сфере недвижимости! — сообщает местный новостной сервер Idealista.

В апреле владельцам недвижимости и агентам разрешили совершать сделки с цифровыми активами, даже за бинанс коин. Раньше покупателю приходилось переоборудовать их в Fiat. Правда, для таких транзакций требуется дополнительная информация: информация о банковском счете плательщика, адрес криптокошелька, реквизиты сторон транзакции, а также подтверждение криптотранзакции.

В феврале 2022 года семья из Нидерландов, вложившая все свои деньги в биткоин, объяснила свой переезд в Португалию лояльным отношением властей к криптовалютам.

Ранее мы писали о возможности покупки недвижимости в Турии и ОАЭ за криптовалюту. На другом конце земного шара в феврале 2022 года колумбийская компания по недвижимости La Haus также заключила первый договор о продаже квартиры за биткойны. Общая стоимость имущества составила 98 000 долларов или примерно 2,45 BTC.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях