Москва пригрозила ВСУ обнулением в случае угрозы российским городам

Москва пригрозила ВСУ обнулением в случае угрозы российским городам

В случае угрозы российским городам в Москве грозили обнулить украинские вооруженные силы. Об этом 28 мая сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Россия объяснила опасность передачи Украине американских РСЗО. По словам Анатолия Антонова, в этом случае Украина сможет нанести удар по России благодаря дислокации американских РСЗО HIMARS и РСЗО M270 у российской границы. Он заявил, что такая ситуация неприемлема.

— Есть риск, что такие средства будут размещены вблизи российской границы и у украинцев появится возможность атаковать российские города. Такая ситуация неприемлема и неприемлема для нас. Убежден, что наши вооруженные силы предпримут необходимые шаги для перезагрузки возможностей ВСУ, — сказал Антонов.

Он также добавил, что Россия надеется, что окончательное решение еще не принято. И Вашингтон не пойдет на «такой провокационный шаг».

Ранее в СМИ США сообщалось, что администрация Джо Байдена одобрила поставку Киеву реактивных систем залпового огня (РСЗО), способных поражать «десятки миль для любой артиллерийской техники, имеющейся в настоящее время у Украины», а также систем HIMARS на колесных шасси, имеющее примерно такую ??же дальность полета ракеты.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Запад, опасаясь поражения украинских войск, организовал поставки смертоносного оружия в Киев и направил в Украину военных советников и сотрудников ЧВК. Глава МИД России Сергей Лавров предостерег Запад от поставок оружия в Киев, которые угрожают России. На этом фоне Запад признал наличие конфликта между Россией и НАТО из-за поставок оружия Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях