Какие пищевые привычки самые вредные

Какие пищевые привычки самые вредные

Мы узнали, что некоторые весьма распространенные привычки, связанные с едой, могут нанести серьезный вред организму и даже привести к развитию тяжелых болезней.

 

Многие люди считают, что жевательная резинка может помочь справиться с чувством голода, если вы пока не можете перекусить. Но на самом деле такая привычка очень вредна на голодный желудок. Она провоцирует выделение пищеварительных ферментов, которые оказывают раздражающее действие на слизистую, так как в желудке нет пищи. Поэтому, если вам пока некогда перекусить, лучше скушать конфетку или просто попить воды. Жвачка же может стать прямой дорогой к гастриту.

Есть мнение, что овощи, собранные на огороде, можно не мыть, а просто ополоснуть водой, если на них есть видимые загрязнения. Но это не так. Не важно, купили вы овощи или фрукты на рынке, в магазине или вырастили самостоятельно, перед употреблением их нужно тщательно вымыть. Желательно использовать для этого специальную щетку и моющее средство. Дело в том, что многие бактерии, вызывающие опасные заболевания и пищевые отравления, живут в почве и вполне могут оказаться на вашей грядке.

Вы удивитесь, но, как показывают исследования, губка для мытья посуды зачастую бывает грязнее, чем сидение унитаза. После каждого мытья посуды губку нужно тщательно споласкивать, а менять ее необходимо хотя бы дважды в неделю.

Любите кушать лежа на диване? Очень зря. Из-за неправильного положения во время приема пищи содержимое желудка может выбрасываться обратно в пищевод. В результате возникает изжога, так как еда пропитана едким желудочным соком. В итоге вы можете заработать воспалительные заболевания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях