Как мужчинам уберечься от рака простаты? Назван новый способ

Как мужчинам уберечься от рака простаты? Назван новый способ

Рак простаты является одним из самых распространенных заболеваний среди мужчин. Представители сильного пола могут даже не догадываться о том, как велики риски. Медики рекомендуют каждому мужчине защищаться от рака предстательной железы. А как это сделать, расскажем в этом материале.

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Гарвардского университета. По словам ученых, мужчины обязаны довольно часто заниматься сексом в целях профилактики простаты. О результатах проведенной научной работы говорится на страницах специализированного издания.

Чтобы уберечься от рака предстательной железы, есть множество способов. К ним относятся диета, физические упражнения, регулярные осмотры у врачей. Однако недавно ученым удалось доказать, что есть наиболее эффективный метод, который поможет мужчинам защититься от серьезных проблем с мужскими органами.

В рамках исследования ученые задействовали почти 32 тысячи мужчин. Эксперты проанализировали образ жизни каждого испытуемого. Выяснилось, что частая эякуляция помогает защититься от рака простаты. В частности, те, кто часто это делал, на 33 процента реже сталкивалась с данным заболеванием. А вот менее сексуальноактивные люди болели чаще. В итоге ученым даже удалось подсчитать, сколько раз нужно заниматься сексом. Оказалось, что цифра шокирующая – для этого необходимо эякулировать не менее 21 раза в неделю!

По словам ученых, частая эякуляция способствует выведению токсинов из человеческого организма.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях