В Европарламенте предложили ввести санкции против США и Саудовской Аравии

В Европарламенте предложили ввести санкции против США и Саудовской Аравии

Хорватский депутат Мислав Колакушич заявил Европейскому парламенту (ЕП), что санкции против России не помогут Европе преодолеть кризис на Украине. Депутат снял видео с выступления в Twitter.

Если их главная цель — предотвращение конфликтов, то, по его словам, Евросоюз должен ввести эмбарго в отношении США и Саудовской Аравии. Он отметил, что импорт нефти и газа из США, которые за последние десятилетия были вовлечены в «больше военных конфликтов, чем любая другая страна в Европе и, возможно, в мире», должен быть запрещен.

— Если бы это было правдой, если бы мы действительно боролись за мир, то мы должны были бы немедленно ввести такие же санкции в отношении Саудовской Аравии, которая уже несколько лет разжигает войну в Йемене, — сказал он.

Колакушич назвал санкции против России «невероятной ложью и лицемерием». По его словам, от разрыва экономических связей с Москвой особенно страдают европейцы.

Ранее правительство Швейцарии сняло санкции с российской компании «Еврохим». По сообщению Tages Anzeiger, банки вновь разблокировали счета ЕвроХима. Следует отметить, что это произошло после того, как Андрей Мельниченко перестал быть ее получателем и вышел из правления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях