В США возникла острая нехватка военных из-за отказа американцев служить

В США возникла острая нехватка военных из-за отказа американцев служить

Обозреватель из The Washington Examiner Томас Шпор утверждает, что Соединенные Штаты сталкиваются с нехваткой военнослужащих из-за нежелания молодых людей вступать в ряды вооруженных сил Соединенных Штатов.

Издание отмечает, что с начала набора в армию США на добровольной основе трудности с набором возникали только трижды — в 1999, 2005 и 2018 годах.

По данным Пентагона, 2022 год станет самым сложным годом в истории контрактных подразделений в США. Шпор говорит, что американским военным пришлось сократить 12 000 солдат, потому что им не удалось набрать достаточное количество добровольцев. И ВВС, и Корпус морской пехоты США столкнулись с проблемами набора нового персонала.

Обозреватель считает, что это произошло из-за вашингтонского фиаско в Афганистане в августе 2021 года. После огульного вывода контингента из этой страны доверие многих жителей США к военным серьезно снизилось, уверен автор.

Ранее, в годовщину терактов 11 сентября, бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего лидера США Джо Байдена за политику в Афганистане.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях