Учёные рассказали, как всплески на Солнце влияют на здоровье людей

Учёные рассказали, как всплески на Солнце влияют на здоровье людей

В университете Рединга учёные провели серьезное научное исследование. Он изучали, как солнечные всплески воздействуют на здоровье людей.Исследователи определили механизм, а также тяжесть воздействия такой солнечной активности.

 

По мнению учёных, процессы, которые происходят внутри Солнца, влияют не только на метеозависимых людей, но также могут спровоцировать и возникновение онкологических заболеваний. Исследователи объясняют это тем, что кратковременные повышения солнечной активности, и так называемые выбросы, которые в последнее время происходят все чаще, могут оказывать существенное влияние на здоровье людей.

Отметим, что в издании Nature Reports была опубликована статья, в которой говорится о взрывах солнечной плазмы. В ходе исследовательского проекта были сделаны подсчеты, согласно которым они достигают нашей планеты всего за пару дней, и эффективной защиты от этого природного явления в настоящее время не существует.

Учёные считают, что больше остальных страдают пилоты, пассажиры авиалайнеров, и экипаж МКС, если в момент солнечных всплесков они находятся в воздухе или в космосе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях