ВСУ дважды попытались прорвать оборону в Херсонской области

ВСУ дважды попытались прорвать оборону в Херсонской области

Вооруженные силы Украины дважды пытались прорваться в Херсонщину, но безуспешно. Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

— За последние дни украинские войска дважды пытались прорвать линию обороны в Херсонской области у села Давыдов Брод, но потерпели поражение и понесли очень большие потери. Они пытались прорваться и захватить плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области, — сказал Стремоусов.

Он уточнил, что около 70 украинских военных погибли при попытках прорыва на поле боя. По его словам, ВСУ потеряли около 200 человек и 20 единиц техники в результате только первой попытки.

Стремоусов ранее опроверг сообщения украинских СМИ об успехе контроперации ВСУ на Давыдов Брод. По его словам, «самое главное достижение» этой информации в том, что президент Украины Владимир Зеленский и другие политики могут убедить украинский народ в том, что «у них все хорошо, они побеждают».

Херсонщина перешла под контроль российской армии в середине марта. Заместитель главы военно-гражданской администрации региона рассчитывает, что присоединение этой территории к России может состояться в 2023 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях