Миру предрекли темные века из-за политики Запада против России

Миру предрекли темные века из-за политики Запада против России

Журналист Уильям Джонс заявил, что политика «технологического апартеида», проводимая Западом против России и Китая, приведет человечество в «темные века». Об этом он написал в статье для Global Times (GT).

Автор статьи отметил стремление США закрепить за собой монополию на новейшие разработки и научные достижения. Вашингтон проводит политику сохранения господства в мире. Аналогичная стратегия была выдвинута в Британской империи в начале 20 века. Согласно идее, Вашингтон передаст технологии другим странам, если тот поддержит их внешнеполитические условия. В противном случае государствам грозит «инновационный апартеид».

— Такая политика, если ее последовательно применять, отбросит человечество назад в Средневековье. Если международное разделение труда, производственные отношения и цепочки поставок будут полностью подчинены геополитике, это приведет к снижению уровня жизни на планете, — предсказал Джонс.

Обозреватель добавил, что стремление Запада отделиться от России и Китая приведет к голоду, эпидемиям и болезням в странах Африки и Азии, зависящих от мировой экономики. Без взаимодействия с такими крупными игроками идея глобального развития становится химерой, заключил Джонс.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях