Названы угрозы для НАТО и США из-за ситуации на Украине

Названы угрозы для НАТО и США из-за ситуации на Украине

Иностранный журналист Стивен Брайан описал угрозы, стоящие перед НАТО и США в связи с текущей ситуацией на Украине. Его статья была опубликована на сайте Asia Times.

Аналитик заявил, что арсеналы в западных странах начали значительно сокращаться и не могут быть быстро пополнены. По его словам, этот факт напрямую угрожает США в Североатлантическом альянсе.

По мнению автора материала, Вашингтон и его союзники способны участвовать только в коротких военных конфликтах, а затяжные боевые действия уничтожают их арсенал. По этой причине США сталкиваются с двумя опасностями, одна из которых — затяжка украинского кризиса.

— У них просто не хватит арсенала, чтобы продолжать так же поддерживать Украину, — пояснил специалист. Кроме того, эксперт считает, что существует угроза враждебных действий в Азии. Это было о Тайване или Корее, объяснил Брайан.

В мае бывший генсек НАТО предупредил президента США Джо Байдена о риске «новой катастрофической войны». Хавьер Солано отмечает, что президент США должен серьезно подумать о последствиях своей пассивности по отношению к Ирану и найти способ, чтобы Запад не был втянут в очередной непрошенный конфликт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях