Поклонскую сняли с поста замглавы Россотрудничества

Поклонскую сняли с поста замглавы Россотрудничества

Наталья Поклонская снята с должности заместителя руководителя Россотрудничества. Указ, подписанный Президентом Российской Федерации, уже вступил в силу. Поклонская объяснила свой уход переходом на другую работу. В своей должности она проработала чуть более четырех месяцев.

В понедельник, 13 июня, президент России Владимир Путин уволил замглавы семьи Россотрудников Наталью Поклонскую. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

— Уволить Поклонскую Наталью Владимировну с должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, — говорится в документе.

Указ уже вступил в силу. Сама Поклонская пояснила, что ее отставка с поста замглавы Россотрудничества связана с переходом на другую работу, но нового места работы не раскрыла.

— Я благодарен нашему Президенту за поддержку и доверие! — написала она в своем Telegram-канале.

Поклонская заняла должность заместителя главы Россотрудничества в феврале, за три недели до начала российской спецоперации в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях