СМИ: Экономический кризис заставил США и Европу помириться с Россией

СМИ: Экономический кризис заставил США и Европу помириться с Россией

Западные страны, обнаружившие, что санкции и изоляция России не дают должного эффекта, пытаются найти компромисс. Об этом пишет публицист Уильям Молони в статье для американского издания The Hill.

— Ограничительные меры наносят больший ущерб западной экономике. В мае курс рубля достиг двухлетнего максимума, а российский экспорт энергоресурсов и сельскохозяйственной продукции приносит Москве рекордные доходы, — пишет издание.

Автор считает, что Вашингтону не удалось собрать против Москвы весь мир. Из 195 стран только 65 согласились присоединиться к режиму санкций США, а такие гиганты, как Китай, Индия, Бразилия, Мексика и Индонезия, отказались участвовать в экономической войне.

— Все это говорит о том, что самая изолированная сверхдержава в мире — не Россия, а, пожалуй, сами США, — заключил обозреватель.

Сильвио Берлускони ранее заявил, что ситуация на Украине продемонстрировала изоляцию Запада от остального мира. Берлускони подчеркнул, что большинство стран отказались осудить спецоперацию России на Украине, в отличие от США и их партнеров. Реакция мира на украинский кризис показала замкнутость Запада, уверен он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях