В США рассказали о «хамских выпадах» администрации Байдена против России

В США рассказали о «хамских выпадах» администрации Байдена против России

США попытались сплотить мир против России, но администрация президента США Джо Байдена явно переоценила масштабы международного «возмущения» по поводу спецоперации на Украине, пишет американский журнал The American Conservative (TAC).

Автор заявил, что Белый дом относится к России как к «изгою» на мировой политической арене. По его словам, мировое сообщество собралось вокруг Вашингтона против Москвы.

— Критику России найти не так уж сложно, но когда дело доходит до прямого осуждения или поддержки позиции НАТО о том, что конфликт не был спровоцирован и вина лежит исключительно на Москве, правительства всего мира колеблются, — говорится в статье. Журналист считает, что еще меньше государств хотят поддержать жесткие ограничительные меры в отношении Москвы, поэтому санкции в основном принимают «разбросанные по Азии союзники НАТО и Америки.

По мнению Уолтера Рассела Мида из Хадсоновского института, попытки Вашингтона расширить антироссийскую коалицию провалились, и в результате США могут влиять только на традиционных союзников. По его словам, партнеры по НАТО, а также Австралия и Япония были едины в своем желании ввести санкции против России, однако остальной мир их не поддержал.

— Хамские выпады Вашингтона на международном уровне не слишком эффективны, — подчеркнул автор.

Президент России Владимир Путин ранее назвал санкции Запада ценой за независимость и свободу России. По его словам, эти меры будут реализованы в любом случае.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях