Apple выпустит машину с необычными сиденьями и потолком

Apple выпустит машину с необычными сиденьями и потолком

Дизайн автомобиля Apple будет включать четыре сиденья, расположенные спиной к спине, а также изогнутую крышу, напоминающую крышу Volkswagen Beetle, сообщает The Information. Издание также утверждает, что новинка выйдет без руля и педалей.

Источники журналистов подтвердили, что Apple добивается одобрения Национальной администрации безопасности дорожного движения США на выпуск автомобиля без рулевого колеса и педалей тормоза и газа. Компания даже обсуждала возможность того, что пассажиры могут лежать и спать во время путешествия беспилотного автомобиля.

Стоит отметить, что дизайнеры Apple также экспериментируют с багажным отделением и обсуждают возможность оснащения спинок сидений большими выдвижными экранами.

По словам источника, бывший главный дизайнер Apple Джони Айв остался в проекте в качестве консультанта. Сообщается, что он посоветовал команде Apple Car «учитывать особенности дизайна автомобиля» и не прятать его датчики.

Apple сейчас обсуждает возможные способы маскировки прототипа автомобиля для испытаний в городских условиях, сообщает The Information. Сроки полноценного выпуска Apple Car пока не называются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях