Экономическую ситуацию в Германии сравнили со снежным комом

Экономическую ситуацию в Германии сравнили со снежным комом

В своей статье для Die Welt журналист Томас Штаубхаар сказал, что экономическая ситуация в Германии похожа на снежный ком, который может вызвать опасную лавину.

По его словам, академические меры по борьбе с инфляцией в стране не помогают. Он добавил, что в настоящее время покупательная способность и сбережения граждан снизились настолько, что многие сталкиваются с финансовыми проблемами. Он подчеркнул, что некоторые домохозяйства не уверены, смогут ли они оплатить счета за отопление этой зимой.

Штаубхаар призвал немцев забыть о субсидиях на жилье и отопление, налогах на сверхприбыль или собственность, скидках на газ или дешевых билетах на поезд. Автор связывает эту ситуацию с отказом Германии от российского газа. Он считает, что экономическая модель Германии не может функционировать без него.

Федеральное министерство экономики и защиты климата Германии ранее заявляло, что Германия не видит технических причин для сокращения потока Nord Stream. Эксперты отметили, что причин для сокращения поставок нет. Агентство вместе с Федеральным сетевым агентством и Группой газовых кризисов внимательно следит за ситуацией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях