Илон Маск передумал покупать социальную сеть Twitter

Илон Маск передумал покупать социальную сеть Twitter

Сделка миллиардера и основателя SpaceX Илона Маска по приобретению Twitter находится «в серьезной опасности», сообщает The Washington Post со ссылкой на три источника, знакомых с угрозой.

Команда Маска пришла к выводу, что данные Twitter о фейковых аккаунтах невозможно проверить. По словам одного из источников, у них не было достаточно информации, чтобы оценить перспективы Twitter как бизнеса.

Если Маск откажется от сделки, может начаться крупномасштабная судебная тяжба, отмечает The Washington Post. По условиям сделки Маск должен будет заплатить 1 миллиард долларов за ее отмену.

Однако эксперты по правовым вопросам отметили, что Twitter может попытаться заставить Маска совершить покупку, если причина его отказа «не будет основываться на основной деятельности компании».

В начале апреля Илон Маск купил 9,2% акций Twitter и стал одним из крупнейших акционеров. В конце месяца он сообщил, что планирует купить соцсеть и устранить спам-ботов.

Предприниматель купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Согласно проекту соглашения, акционеры социальной сети должны получить $54,20 за обыкновенную акцию. После покупки компания станет частной .


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях