NYP: новое заявление Путина вызвало тревогу в США

NYP: новое заявление Путина вызвало тревогу в США

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил после критического заявления президента России Владимира Путина о ситуации вокруг Тайваня, что Вашингтон обеспокоен активным развитием отношений между Москвой и Пекином в сфере безопасности. Об этом пишет New York Post.

Следует отметить, что на следующий день после выступления Путина Прайс заявил журналистам, что сближение позиций Китая и России по вопросам международной безопасности вызывает обеспокоенность Вашингтона.

16 августа, выступая перед участниками и гостями 10-й Московской международной конференции по безопасности, российский лидер заявил, что американская авантюра с поездкой спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань была тщательно спланированной провокацией.

В МИД Китая, в свою очередь, слова Путина о поездке Пелоси на Тайвань назвали воплощением сотрудничества. Дипломат отметил, что после визита официального представителя США на остров более 170 стран подтвердили свою приверженность принципу "одного Китая" и выразили поддержку Китаю в защите государственного суверенитета и территориальной целостности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях