В Германии заявили о практически неисчерпаемых военных и экономических ресурсах России

В Германии заявили о практически неисчерпаемых военных и экономических ресурсах России

Россия обладает практически неисчерпаемыми военными и экономическими ресурсами, заявил генерал-лейтенант Бундесвера инспектор армии Альфонс Маис в интервью Handelsblatt.

Майс считает, что военный потенциал России с годами будет только расти. По словам армейцев, уже сегодня в ходе спецоперации на Украине российские солдаты показывают хорошую выучку, в связи с чем предостерег от недооценки Вооруженных сил России (ВС РФ). И дело не только во внушительном арсенале техники, но и в боевой мощи, признал он.

— Благодаря превосходству артиллерии русская армия продвигается километр за километром. Это борьба на истощение. Вопрос времени: сколько продержится Украина? — сказал генерал-лейтенант Альфонс Майс.

По словам немецкого генерала, российская армия получит большой опыт в Украине. По его словам, Россия обладает практически неисчерпаемыми ресурсами.

— К тому же у России практически неисчерпаемые ресурсы, — сказал генерал-лейтенант Альфонс Майс

1 июня Киев сообщил, что ежедневные боевые потери армии составляют 60-100 убитых и до 500 раненых. Минобороны сообщило о потерях на конец марта (1351 убитый, 3825 раненых).

О том, что российская армия имеет преимущества перед украинской, говорили и в июле в Киеве. Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что российская армия превосходит украинскую по двум параметрам. По его словам, украинским войскам не хватает мобильных средств ПВО и бронетехники.

— Российские военные по-прежнему превосходят нас численностью по двум параметрам: по количеству пехоты на бронетехнике и артиллерии для ее поддержки, — заявил советник руководителя Офиса Президента Украины Алексей Арестович.

Представитель украинской администрации считает, что после получения нового вооружения Украина сможет перейти в контрнаступление.

В июне специалисты Центра корпорации RAND в США заявили, что российская артиллерия превосходит по своим возможностям полевые орудия армии США. Следует отметить, что в течение двух десятилетий Пентагон пренебрегал артиллерией сухопутных войск США, так как с начала XXI века стал ориентироваться в первую очередь на противоповстанческие операции.

— Сегодня эти два вида вооруженных сил имеют большое значение, учитывая, кто сейчас является нашими главными противниками, — сказал аналитик RAND Джон Гордон.

В результате полевая артиллерия и противовоздушная оборона столкнутся с особенно серьезными сокращениями, дополнил Джон Гордон.

В июле министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вооруженные силы Украины понесли большие потери, а армия страны истощена. По словам главы ведомства, есть необходимость замены и перегруппировки украинских подразделений. Точное количество убитых и раненых Резников не уточнил. Министр призвал к разработке новой оперативной стратегии.

— Нам нужно восстановить некоторые районы, модернизировать наши укрепления и спланировать новую оперативную стратегию, — сказал министр обороны Украины Алексей Резников.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Украине. Решение последовало за признанием Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях