В Китае ответили США, что страны «Двадцатки» не будут плясать под дудку Вашингтона

В Китае ответили США, что страны «Двадцатки» не будут плясать под дудку Вашингтона

Ян Сю, старший научный сотрудник Института международных отношений КНР, отметил, что страны G20 не являются эксклюзивным клубом Запада или площадкой, принадлежащей США. В G20 входят многие развивающиеся страны, которые не танцуют под дудку Вашингтона, напомнил он.

— Развивающиеся страны в G20 заинтересованы в обсуждении таких вопросов, как экономическая нестабильность и продовольственный кризис, а не в попытках разделить мир путем создания новых геополитических конфликтов, — заявили корреспонденты китайской газеты Global Times Чэн Цинцин и Ван Хэньи.

США должны перестать фантазировать о превращении встречи министров иностранных дел Индонезии G20 в антироссийскую и антикитайскую платформу, как это было в случае с G7, говорится в статье.

Намерения западных стран уничтожить Москву экономическими санкциями навредят только им самим, считает Лю Сян, научный сотрудник Академии общественных наук КНР.

Заключительный саммит G20 в Индонезии запланирован на 15-16 ноября и пройдет в очной форме на острове Бали.

Ранее Life сообщал, что министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси отказался присутствовать на официальном ужине глав МИД G20, чтобы избежать встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях