Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, заявив, что европейцы уже ощутили на себе действие антироссийских санкций. Об этом она написала в своем Telegram-канале.
По ее словам, европейские страны уже ждали эффекта санкций против РФ, но сам Боррель этого не знает.
— Жозеп, многие жители ЕС сразу ощутили на себе действие антироссийских санкций. Жители Азии, Африки и других отдаленных регионов также оценили односторонние нелегитимные ограничения Вашингтона и Брюсселя в отношении России, — написала Захарова.
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель ранее заявлял, что антироссийские санкции, введенные Евросоюзом в ответ на спецоперацию России в Украине, работают. Он уточнил, что ограничительные меры приведут к «желаемому результату» еще долго.
С точки зрения главы европейской дипломатии, ЕС не может допустить, чтобы Россия одержала верх в противостоянии с Украиной, но и не хочет вступать в прямой конфликт с российской стороной, поэтому использует санкции как ответ.
- СМИ Германии констатировали неготовность немцев к последствиям санкций против России
- Экс-сотрудник Белого дома Фурман: риск рецессии в США высок
- Bloomberg: ФРГ, Франция, Австрия и Бельгия заморозили больше всего активов России в ЕС
- Вооруженные силы Беларуси часто фиксируют полеты ударно-разведывательных БПЛА вблизи границы
- Ведущий Fox News Карлсон: санкции против РФ не стоят высоких цен на бензин в США